sozvuchieАнсамбль скрипачей «Созвучие» начал свою концертную деятельность в 2000 году. За это время состав коллектива ансамбля скрипачей менялся несколько раз. Первые успехи ансамблю принесли талантливые ученики Хоренко Егор, Иваненчук Женя, Кутлембетов Данил, Неверов Алеша, Никулина Юля и др. Ансамбль скрипачей в этом составе побеждал на зональных и областных конкурсах юных музыкантов.

В 2007 году ансамбль скрипачей получил название «Созвучие» и в 2008г. впервые участвовал в международном конкурсе в Болгарии. В этом составе выступали талантливые учащиеся школы Родионова Даша, Шевцова Катя, Романенко Лена, Кузьмин Федор и др.

В 2010 г. ансамбль начал выступление в новом составе, где ведущими солистами стали Максименко Юля, Трифонова Лиана и самая яркая звездочка ансамбля Сеселкина Лиза. В этом же году ансамбль выступил на международном конкурсе в Чехии. Затем началось покорение международных конкурсов 2011 году в Испании и 2012г. в Италии. В 2013 году ансамбль получил высшую награду-кубок международной дипломатии «Золотую птицу» и Гран-При в Сербии-Черногории.

Отдельно хочется отметить маленькую звездочку детской музыкальной школы солистку ансамбля скрипачей Елизавету Сеселкину (преподаватель Козлова Н.Н.). Лиза трижды становилась стипендиатом Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» Заслуженного артиста РФ Дениса Мацуева. Елизавета принимала участие в презентации Оренбургской области в Министерстве Иностранных Дел в г. Москве. В настоящее время Лиза учится по приглашению в школе десятилетке при академии им.Гнесиных в г.Москве и продолжает принимать участие в концертах Заслуженного артиста России Дениса Мацуева , как стипендиат фонда «Новые имена»

Сегодня ансамбль скрипачей продолжает свою концертную деятельность в новом составе. Бессменным руководителем является Козлова Н.Н., концертмейстер Лосева Н.С.

• DSC07453
  • dk_31_10_15