В конце октября Александр Ларгин, учащийся ДМШ г. Новотроицка по классу фортепиано (преподаватель Бойченко Е.В.), принял участие заочно в I Межрегиональном многожанровом инклюзивном конкурсе «Ярче Звезд» в Оренбурге. Там Александр стал лауреатом II степени.
Здесь же, на конкурсе он был приглашен на Международный интегральный фестиваль-конкурс «ЛУЧ-2025. Люди, умеющие чувствовать» в Казань.
В заочном этапе конкурса в этом году принял участие 61 регион России, три зарубежные страны – Беларусь, Турция, Узбекистан. Было подано 1060 заявок. По решению жюри конкурса Александр вышел в финал и был приглашен на Гала-концерт, который проходил в ДК Железнодорожников в Казани.
Гала-концерт Международного интегрального фестиваль-конкурса «Луч-2025» проходил 3 декабря. На конкурсе было представлено около 140 номеров в различных номинациях.
Все номера оценивали высококвалифицированное жюри: Светлана Семенова – Заслуженный работник культуры РТ, завуч Казанского музыкального колледжа имени И.В. Аухадеева, Обладатель нагрудного знака Министерства культуры (г. Казань Республика Татарстан). Арина Шарипжанова-народная артистка республики Татарстан. Солистка Казанской городской филармонии. Ведет активную сольную концертную деятельность (г. Казань Республика Татарстан). Ирина Тяпугина -Директор Гомельского областного центра инклюзивной культуры. Активно участвует в создании проектов в области культуры и инклюзии (г.Гомель Республика Беларусь).
В таком масштабном конкурсе Александр участвовал впервые. Но не смотря на это, он смог преодолеть волнение и уверенно выступил.
По результатам работы жюри Александр стал лауреатом II степени. Всем призерам конкурса была вручена Грамота, медаль, национальный эчпочмак, мягкая игрушка и сладкий приз. А также для всех участников конкурса была организована экскурсия в Казанский Зооботсад.
От конкурса у Саши остались яркие впечатления.
Поздравляем Александра, его наставника и родителей с успешным выступлением в Казани и желаем дальнейших успехов!
Социальные кнопки для Joomla