Межрегиональный конкурс-фестиваль

26 февраля в Орском колледже искусств состоялся межрегиональный конкурс–фестиваль ансамблей и оркестров русских народных инструментов им. Г.И. Дерюгина среди ДШИ и ДМШ.
Конкурс посвящен выдающемуся музыканту, баянисту, Заслуженному работнику культуры РФ, преподавателю Орского колледжа искусств Г.И. Дерюгину, который стоял у истоков одного из ведущих отделений колледжа – отделения народных инструментов.

Народное отделение нашей школы на конкурсе представили 9 ансамблей: дуэты, трио, младшая и старшая группы ансамбля «Скоморошки», которые выступили весьма успешно.

Итоги конкурса:

Лауреаты II степени
Дуэт балалаечников Шарыгин Виктор, Рыбкин Дмитрий (Журавлева Е.А., Рой Н.В.)
Ансамбль «Скоморошки» старшая группа (Журавлева Е.А., Рой Н.В.)

Лауреаты III степени
Дуэт балалаечников Горбунов Владислав, Гущенков Андрей (Шепталина Л.А., Лосева Н.С.)
Инструментальный дуэт Нурмагамбетова Дарина, Гущенков Андрей (Шепталина Л.А. ,ЛосеваН.С.)
Дуэт балалаечников Рыбкин Дмитрий, Кужабаев Тимур (Журавлева Е.А., Рой Н.В.)
Трио домристов Калдырова Карина, Нуртаева Диана, Калдырова Сабина (Журавлева Н.А., Рой Н.В.)
Ансамбль «Скоморошки» младшая группа (Журавлева Е.А., Рой Н.В.)

Дипломанты
Дуэт Косяк Петр, Денисов Юрий (Солодилова Г.А.)
Трио домристов Филиппова Вероника, Мухамбетова Риана, Шестопалова Ева (Шепталина Л.А., Лосева Н.С).

Поздравляем всех участников, преподавателей, концертмейстеров и родителей с успешным выступлением на конкурсе в Орске и желаем новых творческих достижений!