21 января 2024 года учащиеся хорового отделения (эстрадное пение) детской музыкальной школы приняли участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале STAR FRIENDS г. Уфа фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов»

Более 200 участников из Уфы, Казани, Москвы, Воронежа и Екатеринбурга приняли участие в этом конкурсе. Интереснейшие конкурсные номера, которые не уступали друг другу, предстояло отслушать жюри и выбрать лучшие.

Члены жюри:
Михаил Анестратенко - кандидат искусствоведения, режиссер, доцент кафедры «Академическое пение» Института современного искусства. Художественный руководитель Театра-студии музыкально-сценического мастерства имени Ф.И. Шаляпина (г. Москва).
Татьяна Луценко - доцент, заведующая кафедрой эстрадно-оркестрового творчества, преподаватель дисциплины «Эстрадно-джазовое пение» Челябинского государственного института культуры (г. Челябинск).
Татьяна Узянбаева - доцент, преподаватель академического вокала кафедры Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова. Заслуженный артист РФ. Народный артист РБ. Кавалер ордена Салавата Юлаева (г. Уфа).
Учащиеся хорового отделения детской музыкальной школы показали высокий профессиональный уровень вокального мастерства. Члены жюри были единогласны в своем выборе.

Результаты:
Лауреат I степени - Паршина Ольга.
Лауреат II степени - Черницына Арина, Борзова Таисия, Домнина Евангелина.
Лауреатом III степени – Титова Ульяна

Преподаватель Солдатенко Оксана Владимировна была отмечена благодарственным письмом за подготовку участников.

• IMG-20240121-WA0006
  • IMG-20240121-WA0013