17 мая в школе состоялся концерт домровой музыки в рамках регионального фестиваля струнных русских народных инструментах "Музыка трех струн". Фестиваль создан в 2022 году директором Орского колледжа искусств Меркуловым Д.Ю. и преподавателями Загладько М.А., Загладько М.Г. для популяризации струнных народных инструментов домры и балалайки в детских музыкальных школах и школах искусств. Проект направлен на совместное сотрудничество школ, приобщение детей к музыке народных инструментов, пропаганду народного творчества, общение и обмен опыта педагогов.

При поддержке Орского колледжа искусств, в лице директора Меркулова Д.Ю., в рамках фестиваля проходят мастер-классы заслуженных деятелей искусств и концерты в ДШИ и ДМШ Восточного Оренбуржья с участием преподавателей, студентов и учащихся школ.

Концерт в Детской музыкальной школе города Новотроицка состоялся впервые при поддержке директора Журавлева О.А., заместителя директора по концертно-просветительской работе Морозовой Е.В. и преподавателей Журавлёвой Е.А., Громоздиной И.В., Шепталиной Л.А., Загладько М.А., Лосевой Н.С., Рой Н.В., преподавателя Детской школы искусств Кудрявцевой Н.Г., преподавателей и пианистов Орского колледжа искусств Загладько М.Г., Ермаковой К А., Валгусновой В. (класс преподавателя Ляховой И.Н.)

Яркое и знаменательное событие в жизни домристов Детской музыкальной школы! Желаем творческих подвигов и безграничной энергии!

• Bj68S5UxN_M
  • NCaaqBDNx5Y