С 25 по 27 ноября 2022г. в «Бузулукском музыкальном колледже» проходил международный конкурс «Академия фортепианного искусства». В нем приняли участие юные пианисты из разных районов Оренбургской области: Курманаевского, Сорочинского, Бугурусланского, Первомайского, Тоцкого, Гайского, Ташлинского, а также из городов Оренбурга и Бузулука. Возраст участников конкурса от 7 до 15 лет. Музыкальную школу Новотроицка представил учащийся Маштаков Кирилл и его преподаватель - Бойченко Екатерина Владимировна.

Кирилл выступил в категории D (14-15 лет). Это была самая многочисленная категория. В его программе были исполнены следующие произведения: И.С.Бах Прелюдия и фуга ре мажор из ХТК 1 том, С.В.Рахманинов Прелюдия до диез минор.
Соперниками у Кирилла оказались очень достойные и сильные музыканты. Итог его выступления – звание Лауреат 3 степени. Хочется отметить именитый состав жюри:
Левитан Евгений Александрович (г. Челябинск)
Председатель жюри, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Премии фонда «Русское исполнительское искусство», профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано Челябинского государственного института культуры.

Члены жюри:
Мечетина Ольга Евгеньевна (г. Москва)
Заслуженный учитель РФ, преподаватель и заведующая фортепианного отделения Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.
Миркасымова Эльмира Зукруллаевна (г. Ташкент)
Доцент кафедры специального фортепиано Государственной Консерватории Республики Узбекистана.

Также в рамках конкурса были проведены мастер-классы. У Кирилла и его преподавателя остались самые теплые и хорошие впечатления об этом конкурсе.
Поздравляем Кирилла и Екатерину Владимировну с успешным выступлением на столь престижном конкурсе пианистов и желаем новых творческих достижений!

• IMG-20221126-WA0002
  • IMG-20221126-WA0003