С 13 по 19 июля в общеобразовательном центре "Сириус" (г. Сочи) проходили мастер - классы по классу скрипки, на которые была приглашена преподаватель Детской музыкальной школы Новотроицка Наталья Николаевна Козлова. Всероссийские курсы по музыкальной педагогике были организованы фондом "Талант и успех!". Мастер - классы проводил концертирующий скрипач и преподаватель Московской консерватории Павел Сергеевич Мулюков.

На эти курсы были приглашены преподаватели по классу скрипки, ученики, которых ранее проходили учебу в "Сириусе". Максименко Арина, ученица Натальи Козловой, получала туда путевку, благодаря многочисленным конкурсам, где она неоднократно становилась лауреатом первой премии. Занятия проводились с учениками - победителями конкурса "Созвездие" в «Сириусе». Мастер - классы велись по новой методике преподавания. Лучшие преподаватели были приглашенные из разных городов нашей страны - это ведущие преподаватели из музыкальных школ, колледжей и консерватории Санкт - Петербурга, Казани, Уфы, Тюмени, Уссурийска, Нальчика, Владикавказа. Все участники, без исключения, получили много полезной информации по обучению детей в музыкальных школах, колледжах и институтах искусств. Помимо мастер - классов проводились круглые столы, где преподаватели из разных регионов нашей страны делились опытом своей работы и были полезными и познавательными в сфере обучения детей в скрипичных классах. Все участники проекта выразили огромную благодарность образовательному центру "Сириус" и лично Павлу Сергеевичу Мулюкову за блестящую идею собрать преподавателей в "Сириусе".
Невероятно продуктивные семь дней породили множество идей и желаний творить!