Вот и закончилось наше замечательное путешествие, которое организовало для нас туристическое агентство «Анкор» в рамках национального проекта «Культура», «Моя Россия-Моя Москва».
Нам очень понравилось серьезное, продуманное во всех деталях, отношение всех, кто работал с нашей группой, от водителя туристического автобуса Виталия, сопровождающего нас Александра и, конечно же, звезды этого тура, гида нашей группы Семена.

Наши учащиеся были поражены и восхищены грамотной и эмоциональной речью и, поистине, энциклопедическими знаниями всего, о чем он рассказывал на протяжении всего времени пребывания в Москве, будь это площадь трех вокзалов, историю возникновения которой мы впервые услышали, исторических зданий или судьбы людей, которые были участниками тех или иных событий, во всем чувствовалась любовь рассказчика к Москве и связанных с ней событий, от древности до современности! А показали нам очень много! За три дня пребывания в Столице нашей Родины мы посмотрели ВДНХ, на трехчасовой экскурсии успели полюбоваться Сталинскими высотками, Тверской улицей и другими историческими улицами, бульварами и набережными, увидели здание Большого театра, Государственной думы, Триумфальную арку, Университет имени Ломоносова, Храм Христа Спасителя. Осмотрели комплекс «Москва- сити», с огромным удовольствием провели время и узнали много нового в Российском национальном музее музыки, побывали в загородном музее-усадьбе А.П. Чехова в «Мелихово», где он не только врачевал, строил школы, но и написал более 40 известных произведений. Особые чувства мы испытали на экскурсии по Третьяковской галерее, где увидели шедевры живописи русских художников Васнецова, Крамского, Репина, Шишкина, Левитана, Серова.
В последний день путешествия мы посетили Центральную детскую библиотеку страны, и на площади посмотрели самый тяжелый памятник В.И. Ленину, он весит 200 тонн. Самым, для нас неожиданным и необычным было посещение парка «Зарядье», где в медиацентре совершили виртуальный полет над всеми памятными объектами Москвы и Московской области.
От этой поездки наши ребята получили огромный творческий заряд бодрости, море впечатлений и отличное настроение.