Нуртаев Максат лауреат областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья 2018».
Максат занимается в Детской музыкальной школе по классу домры шестой год у преподавателя высшей квалификационной категории  Журавлевой Елены Анатольевны. За время обучения в  школе показал себя прилежным и ответственным учеником, систематически на «отлично» выполняет  учебный план по всем предметам, занесен на доску почета музыкальной школы. Ученик  в общении доброжелателен и отзывчив, с одноклассниками поддерживает дружеские отношения. Обладает  спокойным, уравновешенным характером, проявляет активность в творческой деятельности, пользуется авторитетом у сверстников.

Ученик имеет прекрасные данные: музыкальную память, слух, ритм, быстроту реакции, обладает красивым звуком, эмоционально отзывчив, артистичен. Максат исполняет технически сложные, виртуозные произведения. Ученик увлечен музыкой и беззаветно предан своему любимому инструменту – домре.

Максат, как лучший домрист школы,  в 2015 году участвовал в мастер-классе, который провел С.Ф.Лукин – Народный артист России, профессор, солист НАОНИ России им. Осипова, член Академии народной музыки. Преподаватель высоко оценил   исполнительское мастерство ученика.
Нуртаев Максат  успешно участвует в международных, всероссийских, региональных  исполнительских конкурсах  как солист, так и в составе  ансамбля  русских народных инструментов  «Скоморошки». В портфолио Максата более 30 дипломом за  время  обучения в ДМШ, последние из них:
- 2018 г. лауреат 1 степени Регионального конкурса-фестиваля «Молодые музыканты Оренбуржья» (соло);
-2018 г. лауреат 3 степени Регионального конкурса-фестиваля «Молодые музыканты Оренбуржья» (ансамбль);
-2018 г. лауреат 2 степени зонального конкурса восточного Оренбуржья среди ДМШ  и ДШИ (ансамбль), Орск;
-2017г. дипломант III Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Уральские самоцветы» (соло), Нижняя Тура, Свердловская обл.;
-2017г. лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Страна души» (соло), Абхазия;
-2017г. лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Страна души» (ансамбль), Абхазия;
-2017г. лауреат 3 степени Регионального конкурса им.Е.Ф.Куревлева (соло), Орск;
-2017г. лауреат 3 степени Регионального конкурса им.Е.Ф.Куревлева (ансамбль), Орск;
-2015 г. лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Балтийское созвездие» (соло), Сочи;
-2015 г. лауреат 2 степени Международного конкурса-фестиваля «Балтийское созвездие» (ансамбль), Сочи.

Юный домрист принимает активное участие в различных  концертах.  Максат  неоднократно выступал в Совете ветеранов АО «Уральская сталь», в отделе искусств  для родителей, погибших солдат, для воспитанников детских садов и школ города.

• Nurt-1
  • Nurt-2