Конкурс "Европа-Азия"

25-29 марта прошёл VIII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах "ЕВРОПА-АЗИЯ" памяти Ш. Амирова в г. Магнитогорске.

Ученики детской музыкальной школы Достаева Алина и Брезгулевский Иван (преподаватель М.А.Загладько) впервые приняли участие в профессиональном конкурсе! Дети впервые вышли на сцену Магнитогорской консерватории им. М. Глинки и достойно представили Детскую музыкальную школу г. Новотроицка.

География конкурса охватывала города Урала: Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, а также Оренбургская область. Жюри конкурса это Заслуженные деятели культуры РФ Гаврилов Ю. А., Уляшкин М. И., Романько В. А., и профессора ведущих вузов России.

Дети не заняли призовых мест, однако получили большой опыт игры на выездных, профессиональных конкурсах и умение собраться в стрессовых ситуациях как на любых соревнованиях! Желаем творческих побед и творческого профессионального развития!