Музыкальное путешествие27 и 28 марта в музыкальной школе прошли ежегодные концерты для воспитанников детских садов города.

В далеком 2014 году в ДМШ был организован и вот уже на протяжении 10 лет успешно реализуется новый формат популяризации музыкального искусства для детей дошкольного возраста – воспитанников детских садов города Новотроицка. Все 10 лет наши постоянные слушатели – воспитанники 22, 30, 37 детских садов. Первые слушатели наших концертов уже закончили ДМШ. Постепенно к этим садам прибавились 20, 25, и 35 садики.

И сегодня наши мероприятия пользуются большой популярностью. Детские сады хотят сотрудничать с ДМШ и мы стараемся никого не обидеть. В эти весенние каникулы в ДМШ пришли новые детские сады и мы провели два дня подряд «Музыкальное путешествие» для дошколят. 12 детских садов посетили ДМШ в дни весенних каникул.

Впервые в музыкальную школу пришли в гости воспитанники центра социального обслуживания населения Новотроицка.
На сцене выступили учащиеся младшего звена. Поэтому юные зрители с неподдельным интересом слушали практически своих сверстников.

Цель данных мероприятий – приобщить малышей к миру музыки, показать и рассказать о музыкальных инструментах и музыкальных направлениях. Приходя в храм Музыки дети по-другому себя ведут. Для них – это настоящий праздник - слушать в «живую», как звучит рояль, скрипка, баян, аккордеон, домра, балалайка. Как поют юные вокалисты. И если хоть один ребенок захочет прийти в ДМШ учиться музыке, значит, мы сделали доброе и полезное дело!

Провела мероприятия преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Елена Анатольевна Савицкая.

• _01
  • _02