Настоящим большими событием для новотройчан стал праздник "Пуховый разгуляй", посвященный главному символу Оренбуржья - пуховому платку, организованный большой дружной командой педагогов и воспитанников ЦРТДЮ.

Праздник входит в ряд мероприятий грантового проекта " Хоровод в Оренбургском пуховом платке" при поддержке грантового конкурса "Хорошие дела" АО "Уральская сталь".
Программа праздника была обширной: народные и спортивные игры, мастер-классы по изготовлению пуховых сувениров, интерактивный музей предметов пуховязания, народные танцы и хороводы.
Одним из сюрпризов "Пухового разгуляя" стала презентация песни об уральской пуховой козочке "Оренбуржья матушка" в исполнении ансамбля русской песни "Уральские голоса" МАУДО ДМШ (руководитель К.В.Шахова, концертмейстер С.И.Чесноков) и появление символа праздника Козочки Пухони. Песня была написана специально для праздника, слова и музыку написала Ирина Чайковская, а аранжировку сделал Сергей Чесноков. Ансамбль русской песни «Уральские голоса», преподаватель К.В.Шахова и концертмейстер С.И.Чесноков были отмечены благодарственными письмами от организаторов праздника ЦРТДЮ.

• IMG-070e99e1a4943a0df8f805a5f9da8eed-V