16 ноября 2022 года в концертном зале детской музыкальной школы города состоялся концерт «Путешествие в удивительный мир музыки» для воспитанников детских садов №9 «Кораблик», №30 «Радуга», №35 «Светлячок» и №37 «Золотой петушок». Сотрудничество ДМШ с детскими садами продолжается уже не первый год. Дошколята с радостью посещают такие мероприятия. А юные музыканты с гордостью делятся своим мастерством.

Ведущей концерта выступила преподаватель теоретических дисциплин ДМШ Елена Анатольевна Савицкая.

Елена Анатольевна в занимательной форме рассказала юным слушателям о музыкальных инструментах. Программа была составлена специально для маленьких слушателей – минимум полезной информации c загадками. В концерте были задействованы учащиеся всех отделений музыкальной школы, показаны все инструменты. А также свои вокальные навыки продемонстрировали воспитанники хорового отделения школы.

Дети с восторгом принимали юных музыкантов и, активно, с большим интересом отвечали на вопросы ведущей, и, даже, сыграли на русских народных инструментах в импровизированном оркестре!
Возможно, уже скоро, они и сами будут выступать на этой сцене!