1 октября отмечается международный день Музыки. В ДМШ в преддверии этого праздника прошел «Осенний концерт». Традиционно к этому концерту в Детской музыкальной школе готовятся с первых дней сентября. Свои первые достижения показывают ее воспитанники, а так же преподаватели школы. Со сцены звучали авторские и народные, современные и классические композиции, дополняя друг друга, создавая красочный музыкальный рассказ о дружбе человека и музыки, об обычных чувствах и о значении музыки для каждого из нас.

Провела и подготовила концерт – Елена Владимировна Морозова. Концерт получился ярким и разнообразным. Бурные овации и крики «Браво!» - яркое тому подтверждение.

В Осеннем концерте приняли участие:
1. Коломеец Кирилл   Н.Малыгин «Ой, то не вечер» (преп. Журавлева Е.А., конц. Рой Н.В.)
2. Никонорова Яна   муз. Г.Пономаренко сл. А.Варнавского «Белый снег» (преп. Журавлева Е.А. конц. Журавлев О.А.)
3. Абдулин Динислам   р.н.п. «Я на горку шла» (преп. Захарова Т.Л.)
4. Кадыргулова София   р.н.п. «На горе-то калина» (преп. Шепталина Л.А. конц. Журавлев О.А.)
5. Жерельева Лиза   П.И.Чайковский «Жаворонок» (преп. Квашнина Т.С.)
6. Валерия Бахарева   муз. Г.Струве ст. И.Исаковой «Музыка»
(преп. Васильченко О.Н. конц. Бойченко Е.В.)
7. Дуэт Балалаечников Шарыгин Виктор, Рыбкин Дмитрий   В.Коков «Наигрыш» (преп.Журавлева Е.А., конц. Рой Н.В.)
8. Зайцева Анастасия   П.И. Чайковский «Неаполитанская песенка»
(преп Козлова Н. Н., конц Шаранова Е. А.)
9. Павленко Виктория   р.н.п. «Как ходил гулял Ванюша» (преп Калач Д.Д.)
10. Бойченко Полина, Хахина Полина   А.Хачатурян «Вальс» из балета «Чиполлино» (преп. Космович Т.В.)
11. Паршина Ольга   «Играй этот бас» (преп. Солдатенко О.В.)
12. Младший ансамбль скрипачей «Мажоринка»   р.н.п.
«Кукушечка», полька «Солнышко» (преп. Козлова Н. Н., конц. Лосева Н. С.)
13. Дуэт балалаечников Горбунов Влад, Гущенков Андрей   А.Зверев «Буратино и пудель Артемон» (преп. Шепталина Л.А., конц Лосева Н. С.)
14. Хохлова Василиса   Э.Григ «Сердце поэта» (преп.Галактионова О.Н.)
15. Загладько Михаил, (балалайка соло)   Попурри на популярные песни
16. Агамирзоева Эрджан   Ф.Шопен «Этюд ор.25№2» (преп.Носенко Т.Л.)
17. ансамбль скрипачей «Созвучие»   Медведовский «Гамма-джаз»
(преп. Козлова Н. Н., конц. Лосева Н.С.)
18. Ансамбль русской песни «Уральские голоса»   р.н.п. «Как у нашего соседа» (преп. Шахова К. В. конц. Чесноков С.И.)
19. Ансамбль «Скоморошки»   В.Глейхман «Шуточная-игровая «Козел» (преп. Журавлева Е.А., конц. Рой Н.В.)