Ученица детской музыкальной школы Ирина Этманова прошла конкурсный отбор и получила бесплатную путевку в Артек. Ирина приняла участие в смене Международного детского центра «Артек» (Крым, Ялта) в сентябре 2022 года. Поездку в Артек ученица «заработала» себе сама, своими многочасовыми репетициями на своем любимом инструменте.

Ирина занимается в Детской музыкальной школе по классу скрипки шестой год у преподавателя высшей квалификационной категории Козловой Натальи Николаевны. Ирина, как лучшая ученица школы, неоднократно участвовала в мастер-классах выдающихся скрипачей России, а также неоднократно становилась победителем различных международных конкурсов. Ирина - стипендиат БФ «Искусство, наука и спорт», обладатель специальной стипендии БФ «Новые имена России», «Молодое дарование Оренбуржья».

Юная скрипачка помимо конкурсов, принимает активное участие в социально-значимых концертах. Ирина неоднократно выступала в Совете ветеранов АО «Уральская сталь», в отделе искусств, в центре адаптивного спорта.

• IMG-20220904-WA0002
  • IMG-20220921-WA0002