В Оренбурге прошел ежегодный областной конкурс среди детей, подростков и молодежи «Салют, вдохновение!» на призы ООО «Газпром добыча Оренбург». Более одной тысячи участников со всего региона, а также участники из Москвы приняли участие в конкурсе. Конкурс направлен на выявление талантливых и перспективных юных исполнителей, повышение исполнительской культуры, содействие творческому росту талантливых детей.

Конкурс проходил по следующим номинациям: вокальное искусство, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство, хореография. Представительным было и жюри конкурса состоящее из ведущих преподавателей ОГИИ им. Л.и М. Ростроповичей, Оренбургского музыкального колледжа и Оренбургского художественного колледжа.
Детская музыкальная школа Новотроицка представила на конкурс учащихся нескольких отделений.

Итоги областного конкурса «Салют, вдохновение!» в г. Оренбурге:
Этманова Ирина (скрипка) – лауреат 1 степени (Козлова Н.Н., Шаранова Е.А.)
Максименко Арина (скрипка) – лауреат 1 степени (Козлова Н.Н.,Лосева Н.С.)
Захарчева Дарья (вокал) – лауреат 1 степени (Солдатенко О.В.)
Фортепианный дуэт Алиса и Ангелина Любины – лауреат 2 степени (Морозова Е.В.)
Фортепианный дуэт Ольга Козлова и Сабрина Акмурзеева –
лауреат 2 степени (Морозова Е.В.)

Зайцева Анастасия (скрипка) – лауреат 3 степени (Козлова Н.Н., Шаранова Е.А.)
Поздравляем всех лауреатов и желаем новых побед!

• a