В конце 2020 года  в  музыкальную школу поступило именное приглашение из Москвы  для Арины Максименко. Для стипендиатов грантовой программы "Новые имена России" благотворительного  фонда «Новые имена» были предложены  онлайн мастер-классы по программе Международной творческой смены «Новые имена».  Таким образом  в   нынешнее непростое время Фонд "Новые имена" старается оказать  дополнительную поддержку своим стипендиатам.

Дистанционная творческая школа "Новые имена", в рамках которой каждый
участник получил по 4 индивидуальных мастер-класса по специальности от
преподавателей ведущих музыкальных и художественных учебных заведений Москвы прошла насыщенно и интересно. Помимо индивидуальных занятий участники Школы и их преподаватели смогли  посетить  уроки, проводимые с другими ребятами по своей специальности. Посмотреть на лучших юных музыкантов страны, стипендиатов фонда очень полезно и познавательно.
 Четыре занятия в режиме онлайн с Ариной провела  преподаватель Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И.Чайковского, заведующая отделом струнных инструментов ДМШ им. Г.С.Свиридова Жарова З.Б.
Московский преподаватель дала много ценных советов и рекомендаций по работе над произведениями, а так же высоко оценила музыкальные данные и техническую оснащенность аппарата, легкость и виртуозность в игре скрипачки из Новотроицка.
Несмотря на высокие достижения (Арина Максименко – «Молодое дарование России 2020») скрипачка продолжает повышать свой профессиональный уровень и стремится к новым победам. Учится Арина у преподавателя Н.Н.Козловой.

• Ar__
  • Arina