КЛАСС ОТ МАЭСТРО представляет:
Мастер-классы он-лайн
«ФОРТЕПИАННЫЙ МАРАФОН»
Краткая аннотация:
Ведущая он-лайн курса: заведующая отделением специального фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, солистка ГБУК КФО «Москонцерт», организатор и руководитель ряда культурно-образовательных проектов, лауреат международных и всероссийских конкурсов - Богданова Наталья Викторовна.

Уникальный он-лайн проект «Фортепианный марафон», реализуемый программой «Класс от Маэстро», предназначен для одаренных ребят, юных пианистов – учащихся ДШИ и ДМШ Белгородской, Курской и Оренбургской областей. Также предполагается активное участие в проекте преподавателей ДШИ, ДМШ, преподавательского состава музыкальных колледжей и училищ и всех желающих познакомиться с методами и практиками работы педагога-инструменталиста, в том числе в условиях дистанционного обучения.
«Фортепианный марафон» - это интенсивная программа мастер-классов с участием 37 юных пианистов и их преподавателей. В процессе индивидуальных мастер-классов будут не только проработаны музыкальные произведения, подготовленные каждым участником, но и даны  рекомендации относительно общих задач обучения, профессиональных перспектив развития каждого из ребят, вопросов репертуара и т.д. Объемный курс мастер-классов с детьми разного возраста и уровня подготовки позволит не только проработать представленные учащимися программы, но и продемонстрировать аудитории возможные методы дистанционной работы педагога-инструменталиста.

По итогам он-лайн курса «Фортепианный марафон» предполагается проведение консультационных встреч с педагогами, круглого стола, интерактивной работы в формате «вопрос-ответ».
Музыкальную школу Новотроицка на «музыкальном марафоне» 4, 7 и 8 ноября представят юные пианисты Анастасия Капустина преподаватель Л.И.Тюрина, Хохлова Василиса преподаватель О.Н.Галактионова, Кирилл Маштаков преподаватель Е.В.Бойченко, Эрджан Агамирзоева преподаватель Т.Л.Носенко.

Приветственное слово к участникам

• IMG_20201124_171051