Проект «Класс от маэстро» культурной платформы АРТ-ОКНО благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» переживает цифровую трансформацию и  перешел в онлайн. С 22 по 25  июня в ZOOM проходят   мастер - классы  доцента МГК им. П.И.Чайковского Анны Соколовой. В мастер – классах  принимают  участие 12 учащихся ДМШ и ДШИ  из городов присутствия Металлоинвеста. Среди участников единственная ученица с Приволжского федерального округа скрипачка ДМШ Новотроицка Арина Максименко. С каждым учеником Анна Соколова занимается индивидуально, но смотреть открытый урок могут все желающие. Для этого нужно получить код конференции и пароль.

22 июня  Арина исполнила «Концерт»  Л.Шпора и   получила уникальные профессиональные рекомендации и наставления от Маэстро. А ещё новотроицкой скрипачке предложили поразмышлять над истинным смыслом произведений. После прослушивания Анна Соколова особое внимание уделила  нюансам, чтобы помочь Арине лучше прочувствовать стиль исполняемого  произведения. 25 июня Арина продолжит онлайн  работу с московским преподавателем.

Справка
Анна Соколова ведет активную концертную деятельность, выступает в разных городах России и за рубежом. Как скрипачка  принимает участие в фестивалях «Молодые таланты России», «Московская осень», «Дворянские сезоны», «Арт-ноябрь» в Москве, а также в Италии, Портогруаро (Италия), Санкт-Пёльтене (Австрия), Вербье (Швейцария). Выступает с сольными концертами в Московском международном Доме музыки и залах Московской консерватории, дает мастер - классы, участвует в международных конкурсах в качестве члена жюри.
Является преподавателем по классу скрипки в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории (с 2001 года) и Московской консерватории (с 2003 года), доцент.

Арина Максименко – стипендиат благотворительного фонда «Новые имена», победитель областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья»,
Лауреат различных международных конкурсов.
Участница концерта «Юные таланты России» в Москве.

.

• Screensh1