В прошедшую субботу на сцене Детской музыкальной школы кипели нешуточные музыкальные страсти. Здесь прошел второй открытый городской конкурс патриотической песни «Гордимся Отечеством». Гости из Адамовки, Орска и Новотроицка приняли участие в конкурсе.
Мероприятие второй год подряд проводит Детская музыкальная школа совместно с Новотроицким местным отделением Оренбургского регионального отделения ветеранов «Боевое братство».
Первыми на сцену вышли обладатели Гран - при первого конкурса - хор «Кантабиле». Участники хора задали высокий уровень всему конкурсу. В их исполнении прозвучали песня Владимира Мигули «Песнь о солдате» и Олега Хромушина «Цветок на камне».

— Высокий уровень вокального мастерство показали все участники конкурса, — говорит председатель жюри конкурса Виктор Штарк на церемонии награждения. — Было трудно определить лучших, но жюри справилось с этой задачей.
Председатель Совета Оренбургского регионального отделения ветеранов «Боевое братство» Олег Лоскутов отметил значимость конкурса для патриотического воспитания подрастающего поколения и значимость финансовой поддержи АО «Уральская сталь» для проведения конкурса.
Почетными гостями конкурса стали мамы, чьи сыновья погибли,  исполняя свой долг,   и ветераны Афганистана. Тамара Васильевна Ситкина, мама Героя России, вручила заслуженную награду лауреата 1 степени ученикам 1 класса ДШИ №1 им. Е.Ф.Куревлева из Орска.
Конкурс не оставил равнодушным ни одного зрителя. Многие не сдерживали своих слез, так проникновенно исполняли свои конкурсные произведения участники.
В ответном слове директор музыкальной школы Олег Журавлев выразил благодарность Новотроицкому местному отделению Оренбургского регионального отделения ветеранов «Боевое братство» за популяризацию патриотической песни и помощь в организации и проведении конкурса.
И конечно - же каждый участник получил особый подарок - сладкий приз.
После жарких споров жюри места распределились следующим образом:
Гран-при
Захарчева Дарья (12 лет) ― ДМШ Новотроицк
Дмитриева Полина (15 лет) ― Детская школа искусств №1 им. Е.Ф. Куревлёва г. Орска
Лауреаты 1 степени
Ансамбль первого класса (7 лет) ― Детская школа искусств №1 им. Е.Ф. Куревлёва г. Орска
Мелеусова Калерия (8 лет) ― ДМШ Новотроицк
Абдрахимова Карина (10 лет) ―ДМШ Новотроицк
Паршина Ольга (11 лет) ― ДМШ Новотроицк
Хор «Кантабиле» (10-15 лет) ― ДМШ Новотроицк
Лауреаты 2 степени
Ансамбль русской песни «Уральские голоса» (7-12 лет) ― ДМШ Новотроицк
Старшая группа хора (10-13 лет) ― ДМШ Новотроицк
Кондрашова Виктория (11 лет) ― Детская школа искусств №1 им. Е.Ф. Куревлёва г. Орска
Шихавцов Максим (16 лет) ― Молодёжный центр Новотроицк
Лауреаты 3 степени
Фабрикин Никита (9 лет) ― Детская школа искусств № им. Е.Ф. Куревлёва г. Орска
Колыженко Анастасия (10 лет) ― ДМШ Новотроицк
Ансамбль «Витаминки» (11-14 лет) ―ДШИ Адамовского района
Дрога Софья (11 лет) ― Детская школа искусств №1 им. Е.Ф. Куревлёва г. Орска
Дуэт «Млечный путь» (12-14 лет) ― ДМШ Новотроицк+

Поздравляем всех участников, преподавателей и концертмейстеров  с успешным выступлением на конкурсе!

• ot20_1
  • ot20_10