Дом в котором живет музыка распахнул свои двери для новых воспитанников.
В концертном зале детской музыкальной школы состоялся традиционный и любимый всеми праздник «Посвящение в юные музыканты». Организатором и бессменной ведущей праздничного мероприятия стала заведующая фортепианным отделением Лидия Тюрина.

Сегодня, мальчишки и девчонки, впервые переступившие порог детской музыкальной школы из обычных детей превращаются в ответственных, организованных и творческих ребят - настоящих музыкантов. Старшие воспитанники, обучающиеся в школе уже не первый год, подготовили для самых маленьких учеников концертную программу, наполненную разнообразными музыкальными номерами.

Со сцены звучит мелодия скрипки, флейты фортепиано, и других музыкальных инструментов. Свои навыки, полученные в школе, показывают как юные инструменталисты, так и вокалисты.
Первоклассники детской музыкальной школы за несколько месяцев обучения уже смогли подружиться со многими ребятами, и приобрели для себя первоначальные знания. Лидия Ивановна решила проверить как виновники торжества освоили ноты и музыкальные инструменты.

Конечно, должны пройти годы, чтобы эти ребята действительно смогли стать музыкантами и показать то, чему они научились за все время проведенное в школе. Но их неподдельный интерес, горящие глаза и правильные ответы на вопросы, говорили о том, что сейчас им очень нравится посещать занятия и учиться новому.
Праздник посвящения не обошелся без семи нот нотного стана. Ученицы старших классов, выступающие в их роли, пригласили на сцену великих магистров Минора и Мажора, которые отправили начинающих музыкантов в путешествие по увлекательной стране «Звукляндия».

Наступила самая торжественная часть. Первоклассники вместе с магистрами «Минором» и «Мажором» произнесли три заповеди музыканта. Ребята взяли на себя обязательства хорошо учиться, любить музыку, и быть любознательными.

Пройдет совсем немного времени, и сегодняшние первоклассники смогут овладеть волшебным искусством, которое называется «Музыка», и передавать свои эмоции и чувства через музыкальные инструменты.

• mu1_1
  • mu1_10