9 октября в концертном зале института искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоялась церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».
Решением комиссии в 2019 году в номинации «Преподаватель года в сфере культуры и искусств»   из преподавателей Детских школ искусств премией удостоена преподаватель по классу  скрипки  детской музыкальной школы г.Новотроицка  Наталья Николаевна Козлова.

Более 40 лет  Наталья Николаевна работает в музыкальной школе. За  это время она подготовила  не один десяток лауреатов международных конкурсов, многие ее выпускники выбрали музыку своей профессией.         За годы педагогической деятельности, Натальей Николаевной подготовлено не мало специалистов-исполнителей и преподавателей. Воспитанники Н.Н. Козловой на протяжении многих лет неоднократно становились лауреатами областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья» (Холстинина Елизавета – 2015, Максименко Арина - 2017).  Ученица Натальи Николаевны Арина Максименко является стипендиатом межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», в 2019 году Арина получила Приглашение в международную творческую летнюю школу в Суздале. Агамирзоев Эрсин – дипломант XVIII молодежных Дельфийских игр России, которые прошли в 2019 году в Ростове-на-Дону.

Многие выпускники Натальи Николаевны продолжают обучение в  высших и средних профессиональных  учебных заведениях нашей страны: в 2019 г. Трифонова Лиана  закончила  Курганский колледж искусств и поступила в Казанскую консерваторию,  Громкова Елизавета  студентка  3 курса музыкального колледжа им. Л. и М. Ростроповичей.  В настоящее время  Еремина Александра – студентка 2 курса ОГИИ им. Л. и М.Ростроповичей. Выпускницы Н.Н.Козловой Евгения Кротова солистка государственного симфонического оркестра «Классика»   г. Санкт-Петербурга  под управлением  А.Я.Канторова, а Елена Романенко –солистка симфонического оркестра г. Тверь. Лиза Сеселкина учится по приглашению в школе-десятилетке при академии им. Гнесиных  в Москве.

Благодаря педагогическому мастерству Н.Н. Козловой, её ученики неоднократно становились лауреатами международных и всероссийских конкурсов. Ученица Натальи Николаевны Максименко Арина – лауреат 2 премии международного конкурса им. Л. и М. Ростроповичей в 2016 году. В этом же году Арина   становится лауреатом 1 степени международного конкурса памяти С.Прокофьева в Праге (Чехия).  В 2017 -2019 годах на всех конкурсах, где учащиеся Натальи Николаевны принимали участие, они становились лауреатами - региональный фестиваль-конкурс «Молодые музыканты Оренбуржья», межрегиональный конкурс инструментальных ансамблей «Орская яшма», международный конкурс «Русская сказка» в Санкт-Петербурге, «Рождественская Москва», международный конкурс им. М.М.Берлянчика в Магнитогорске и многие другие.
В марте 2017 года  ученица Н.Н.Козловой Арина Максименко успешно выступила на концерте народного артиста Российской Федерации  Д. Мацуева в ДК Металлургов Новотроицка.

Ансамбль скрипачей «Созвучие»  под руководством Н.Н.Козловой ведет активную музыкально-просветительскую деятельность. Большая работа Натальей Николаевной проводится по нравственному воспитанию учащихся. Это ежегодные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны  и  тружеников тыла в дни праздников и дни воинской славы, шефские концерты в общеобразовательных  и дошкольных учреждениях,  на многих предприятиях города.
 Наталья Николаевна пользуется большим уважением среди коллег и музыкальной общественности области.
Педагогический коллектив школы, учащиеся и родители поздравляют Наталью Николаевну  с заслуженной наградой и желают творческого долголетия и талантливых учеников.

• IMG-20191009-WA0002
  • IMG-20191009-WA0003