Наверное, не случайно год 2019 в России объявлен годом театра, ведь именно словом можно передать весь тот колоссальный опыт, накопленный цивилизацией. В художественных постановках на помощь слову приходит музыка. Все это вместе и называется театром. Но музыка живет и самостоятельно. Она заставляет людей веселиться и грустить. Она ведет к новым непокоренным вершинам, поэтому понимая необходимость всестороннего развития членов ЦАС, руководство Центра постоянно организовывает новые встречи с прекрасным.

В прошедшую субботу в ЦАС вновь звучала живая классика. В гостях у спортсменов с концертной программой выступили воспитанники Детской музыкальной школы. Дружба ЦАС и музыкальной школы зародилась недавно, но с каждым разом она становится все теплее и ближе. На этот раз воодушевить спортсменов на новые достижения пришел ансамбль скрипачей «Созвучие». Лауреаты многих всероссийских и международных конкурсов продемонстрировали свое мастерство перед лучшими спортсменами области среди лиц с ограниченными возможностями.

Звучали произведения композиторов из Франции, Испании, Австрии и России. Инструментальная музыка очаровала и обворожила воспитанников Центра. Перед зрителями выступил и юный саксофонист Константин Ковынев. Его «Хлопай в такт» Джорджа Гершвина поставил логическую точку концерта.

Прививают детям любовь к музыке педагоги Наталья Козлова (скрипка) и Лариса Латорцева (саксофон).