Максат занимается в Детской музыкальной школе по классу домры шестой год у преподавателя  Журавлевой Елены Анатольевны. За время обучения в  школе показал себя прилежным и ответственным учеником, Максат занесен на доску почета музыкальной школы. Максат,  как лучший домрист школы,  в 2015 году участвовал в мастер-классе, который провел С.Ф. Лукин – Народный артист России, профессор, солист НАОНИ России им. Осипова, член Академии народной музыки.

Максат  успешно участвует в международных, всероссийских, региональных  исполнительских  конкурсах  не только как солист, но  и в составе  ансамбля  русских народных инструментов  «Скоморошки». В портфолио  Максата более 30 дипломом. Самые престижные награды ученик получил на Региональном конкурсе-фестивале «Молодые музыканты Оренбуржья 2018» в Оренбурге, Международном конкурсе «Балтийское созвездие» в Сочи, Международном конкурсе «Страна души» в Абхазии, где Максат стал лауреатом 1 степени. Звание дипломанта Максат получил на III Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Уральские самоцветы»  в  Нижней Туре  Свердловская области. Летом 2018 года Максат принял участие в творческой смене для одаренных детей в  «Солнечной стране» с.Ташла, Тульганского района, а совсем скоро за высокие результаты в конкурсах Максат отправится в Артек. Помимо конкурсов    юный домрист принимает активное участие в различных  концертах.  Максат  неоднократно выступал в Совете ветеранов АО «Уральская сталь».

Поздравляем  Максата  с победой в престижном конкурсе!

• dipl_nurtaev