2017 год  для воспитанников детской музыкальной школы был ярким и запоминающимся. Около 200 учащихся школы выступили на 24 конкурсах и   неоднократно блестяще побеждали. Невозможно всех перечислить. Отмечу лишь самые значимые  победы.
  «Молодые музыканты Оренбуржья» - сложный профессиональный конкурс.     Здесь у нас отличились  Максименко Арина и ансамбль скрипачей «Созвучие», которые  стали лауреатами 1 степени

Дедюхина Ксения и Мотаева Валерия   -  ярко выступили и стали победителями   Открытого конкурса фортепианных ансамблей в Бузулуке.

Алетова Жанна, своей игрой на балалайке покорила жюри и стала лауреатом  1 степени  регионального конкурса исполнителей на народных инструментах им.Е.Ф.Куревлева в Орске

Хочется также отметить лауреатов 1 степени   областного конкурса  «Салют, вдохновение!»  в  Оренбурге - скрипачи Агамирзоев Эрсин, Холстинина Лиза и  юная пианистка Загаина Полина

В 2017 году впервые в истории школы воспитанники привезли сразу две высшие награды с одного конкурса, это Агамирзоев Эрсин и ансамбль скрипачей «Созвучие», которые  удостоены  самой заветной награды в области искусства - Гран-при   конкурса-фестиваля в рамках международного движения «Урал собирает друзей» в  Оренбурге

Успехи наших воспитанников в 2017 году  отметило и министерство культуры и внешних связей Оренбургской области -  9 учащихся ДМШ  получили бесплатные путевки   и отдохнули  в творческой смене для одаренных детей Оренбуржья  в «Солнечной стране», с.Ташла, Тюльганский район, а 2 скрипачки отдохнули в Анапе.
Также всем запомнилось  яркое выступление Гаас Виктории и Арины Максименко  на концерте народного артиста РФ Д.Мацуева в ДК Металлургов.

Отдельно хочется отметить маленькую звездочку  музыкальной школы –  Арину Максименко.  2017 год был поистине  звездным для Арины. Помимо уже перечисленных достижений
 Она  стала обладателем Гран - При -   Межрегионального конкурса  «Вдохновение» в Орске
     Арина  покорила  Санкт-Петербург, где стала лауреатом 1 степени  и  получила специальный приз Международного конкурса   «Русская сказка»
Побывала в Артеке
В канун Нового года Максименко Арина объявлена победителем областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья 2017». Свою  заслуженную  награду юная скрипачка получила из рук губернатора Оренбургской области Юрия  Берга.

За выдающимися победами воспитанников стоит колоссальный труд их преподавателей.

Хочется пожелать  всем воспитанникам, а также преподавателям и всему  персоналу школы  в новом 2018 году творческого вдохновения,  крепкого здоровья,    и еще больше новых и ярких побед!

С Новым годом, дорогие друзья!

зам. директора по концертно-просветительской работе Морозова Е.В.