Медаль ТОП-100Детская музыкальная школа Новотроицка, отметившая 65–летний юбилей в 2015 году, вошла в 100 лучших школ дополнительного образования России, а директор школы - Олег Анатольевич Журавлев признан Директором года - 2015. Эта заслуженная награда всего педагогического коллектива и воспитанников школы.

Детская музыкальная школа известна далеко за пределами России. Ее воспитанники неоднократно становились победителями престижных международных конкурсов. Школа по праву гордится своими коллективами: детский хор «Кантабиле», ансамбль скрипачей «Созвучие», ансамбль русских народных инструментов «Скоморошки» - не раз покоряли строгое жюри Америки, Китая, Бельгии, Словакии, Чехии, Испании, Италии. Елизавета Сеселкина - трижды лауреат премии народного артиста России Д.Мацуева «Новые имена». Из стен музыкальной школы вышло около 2000 выпускников, немало талантливых музыкантов, которые и дальше продолжили музыкальное образование, посвятив свою жизнь музыке.

Конкурс проводится при участии Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга и журнала «Профессия-директор».
Конкурс «100 лучших школ дополнительного образования России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, конкурсной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, преподавательского состава, системы дополнительного образования в целом.

• dir
  • me