Этманова Ирина – стипендиат благотворительного фонда «Новые имена 2020», «Молодое дарование Оренбуржья 2020».
 Ученица занимается в Детской музыкальной школе по классу скрипки  у преподавателя высшей квалификационной категории Козловой Натальи Николаевны. За годы учебы показала себя как способная, музыкальная и исполнительная ученица. Скрипачка справляется со всеми требованиями преподавателя. Владеет многими техническими навыками, имеет разнообразный музыкальный репертуар.  Со второго класса  ученица активно участвует в конкурсах различного уровня. В портфолио юной скрипачки большое количество дипломов. Самые значимые:
- 2019 г. - лауреат 1 степени международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва», Москва;
- 2019 г. - лауреат 1 степени Х Регионального конкурса детского творчества «Салют Вдохновение», Оренбург;
- 2019 г. - лауреат 3 степени международного конкурса «Урал собирает друзей», Оренбург;
- 2020 г. - лауреат 1 степени (соло) и лауреат 1 степени (ансамбль) IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества  «Рождественский Петербург», Санкт-Петербург.
Юная скрипачка принимает активное участие в мастер-классах:
 2020 г. - Участие в мастер-классе Т.Беркуль – доцент МГК им. П.И.Чайковского, г. Оренбург;
2019 г. - участие в мастер-классе Г.Кушвид – Заслуженный работник культуры РФ, зав. кафедрой  «Курганский областной  музыкальный колледж им. Д.Д.Шостаковича», Орск.

Ирина  помимо конкурсов, принимает активное участие в различных  концертах.  Ученица  неоднократно выступала в Совете ветеранов АО «Уральская сталь», в отделе искусств  для родителей, погибших солдат, для воспитанников детских садов и школ города,  принимала участие в записи выпусков «Время музыки» на местном канале НоКС.

• IMG-20210819-WA0000
  • IMG-20210819-WA0001