Структура и органы управления МАУДО «Детская музыкальная школа»

1.1.Учредителем МАУДО «ДМШ» (далее – «Учреждение») является муниципальное образование город Новотроицк .

Правомочия Учредителя от имени муниципального образования город Новотроицк осуществляет администрация муниципального образования город Новотроицк. Комитет по культуре администрации муниципального образования город Новотроицк является органом, которому Учреждение подведомственно по сферам деятельности и который осуществляет непосредственный контроль за деятельностью Учреждения, а также ответственно за создание Учреждения.

1.2.Органами управления Учреждения являются Наблюдательный совет , директор школы, а также иные, предусмотренные федеральными законами и настоящим Уставом, органы:

- общее собрание трудового коллектива;

- педагогический совет;

- методический совет.