В целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций и культурной самобытности всех народов Российской Федерации 2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России.

Живут в России разные народы с давних пор,

Одним-тайга по нраву, другим- степной простор,
У каждого народа язык свой и наряд.
Один-рубаху носит, другой- надел халат.
Один-рыбак с рожденья, другой-оленевод.
Один-кумыс готовит, другой-готовит мед.
Одним милее осень, другим-милей весна,
А Родина Россия у нас у всех одна!

Такими замечательными стихами начался концерт фортепианной музыки, который состоялся в концертном зале детской музыкальной школы 11 мая 2022 года, и был представлен произведениями композиторов разных национальностей.
В концерте прозвучали произведения композиторов Украины, Белоруссии, Армении, Молдавии, Азербайджана, Грузии и России. Порадовали гостей и родителей учащиеся Даньшина Эмма, Мерзабекова Маргарита, Акмурзеева Сабрина, Шкурина Ева, Турова Екатерина, Кодатенко Елизавета, Мазго Арина, Любины Алиса и Ангелина, Заводяные Елизавета и Диана, Стреляева Арина, Саитова Алина, Бойченко Полина и Хахина Полина, Мишуковы Вера и Ярослав, Капустины Анастасия и Владислав, Хохлова Василиса и Гричишкин Алексей. Подготовили учащихся к этому замечательному концерту преподаватели Носенко Т.Л, Галактионова О.Н, Бойченко Е.В, Тюрина Л.И, Сутковенко Н.А, Космович Т.В, Морозова Е.В.