С 24  июня по 7  июля  2021 года в «Солнечной стране» (Ташла, Оренбургская область) прошла смена для одаренных  юных музыкантов в сфере культуры и искусства. В этом году отличились на конкурсах и получили бесплатную путевку в лучший лагерь Оренбуржья семь воспитанников ДМШ Новотроицка:  Евгений Черняков, Кирилл Коломеец, Степан Кондратьев, Мария Мельникова, Сабина Калдырова – все они из ансамбля русских народных инструментов «Скоморошки». А также две скрипачки - Ирина Этманова и Арина Максименко, которые удостоены в 2020 году высокого  звания – Молодое дарование Оренбуржья, а Арина  признана Молодым дарованием России.

С 6 по 26 августа 2021 года во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа) прошла «Творческая мастерская Тимура Ведерникова». Ее  участниками стали более двухсот талантливых ребят, которые прошли трудный конкурсный отбор из разных регионов России,  среди них – наша землячка  Арина Максименко.
В рамках  «Творческой мастерской» в Анапе участники смены посетили занятия и мастер-классы профессиональных педагогов страны. Смена проходила по следующим направлениям: вокал, игра на музыкальных инструментах, хореография, звукорежиссура, аранжировка музыкальных композиций, операторское и актерское мастерство, продюсирование музыкальных клипов. В завершение мероприятия  были определены лучшие участники смены по  указанным направлениям.  Также юные таланты разработали собственные творческие проекты и сняли музыкальный видеоклип, в котором приняла участие и Арина Максименко. Смотрите его на нашем сайте и заряжайтесь творческой энергией и позитивом!
Творческие смены позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам работать над повышением своего профессионального мастерства, совмещая отдых и работу. Только за прошедший учебный год участники профильных смен привнесли в копилку побед музыкальной школы свыше 100 наград на самых престижных международных и всероссийских конкурсах и  фестивалях!