Праздник «День Матери» был утвержден первым президентом Б.Н. Ельциным в 1998 году, это ласковый, домашний праздник, ведь мама – это самый дорогой и любимый человек на свете. В музыкальной школе прошли традиционные концерты для мамы на всех отделениях. Первыми посвятили свои выступления любимым мамочкам учащиеся фортепианного отделения.  Учащиеся фортепианного отделения, с огромным удовольствием, выступали для всех мам и бабушек, которые присутствовали в зале. Вот почему так старались маленькие исполнители. В концерте приняли участие солисты и фортепианные дуэты преподавателей: Тюриной Л.И, Галактионовой О.Н, Бойченко Е.В, Носенко Т.Л, Сутковенко Н.А, Космович Т.В, Морозовой Е.В, Квашниной Т С. Подхватили эстафету юные вокалисты.

В субботу, 23 ноября,  в полдень, накануне празднования Дня Матери, прошел  праздничный концерт для мам на хоровом отделении. Учащиеся и преподаватели отделения подготовили тематические песни и яркие произведения народной, классической и эстрадной вокальной музыки. Учащиеся с особым трепетом исполняли песни для своих мам, а мамы отвечали взаимными улыбками и аплодисментами. Позитивный настрой получили дорогие мамы в этот день. Концерт подготовили преподаватели: Шахова К.В. Чесноков С.И. Абрамкина Н.В. Бойченко Е.В. Шепталина Л.А. Журавлев О.А. Загранцова Ж.А. Майкова Т.В. Васильченко О.Н.
На народном отделении детской музыкальной школы в концерте приняли участие баянисты, аккордеонисты, балалаечники, домристы, гитаристы, а также дуэты, трио и инструментальные ансамбли больших составов. Учащиеся исполнили обработки русских, башкирских народных  песен, пьесы советских композиторов и композиторов-классиков. А самые маленькие дети прочитали стихи любимым мамам. Зрители тепло встречали выступление каждого исполнителя и были очень благодарны преподавателям, которые подготовили учащихся к концерту. В концерте приняли участие учащиеся преподавателей Блиновой О.Ф., Захаровой Т.Л.,Журавлевой Е.А.,Солодиловой Г.А.,Громоздиной И.В., Шепталиной Л.А, Поддубной Н.Г., Сабанцева А.С. Концертмейстеры - Лосева Н.С. и  Рой Н.В. Завершили праздничные концерты для мамы воспитанники оркестрового отделения. Воспитанники преподавателей Н.Н.Козловой, Л.Ю.Латорцевой, А.А.Шутенко, А.С.Сабанцева вместе со своими концертмейстерами Е.А.Шарановой, Н.С.Лосевой, Е.В.Бойченко поздравили своих мам и бабушек на скрипках, флейтах, кларнете и саксофонах.

• IMG-2782ff94315e274d2672f6d9cb50aa0f-V
  • IMG-84785f04ae49adee31cffe35553f2616-V