В канун майских праздников воспитанники Детской музыкальной школы показали свое мастерство. Для гостей отчетного концерта выступали лауреаты  региональных, зональных и международных конкурсов. Около сотни грамот и кубков привезли юные новотройчане с начала 2019 года.

С талантами юных музыкантов теперь познакомились и все желающие – это своего рода отчет перед родителями учащихся, концерт  для всех любителей музыкального искусства. Со сцены звучали фортепианные произведения  Георгия Струве, Сергея Прокофьева и Сергея Рахманинова.

Любители инструментальной музыки могли насладиться выступлением ансамблей «Скоморошки» и «Созвучие». Среди участников концерта скрипачи – стипендиат благотворительного фонда «Новые имена» Арина Максименко и дипломант XVIII молодежных Дельфийских игр России в Ростове - на – Дону Эрсин Агамирзоев.
Вольфганг Моцарт в исполнении юных саксофонистов обрел краски праздника, ведь концерт проходил накануне дня весны и труда. Первомаю и Дню Победы были посвящены выступления вокалистов.

Если на сцене блистали юные артисты, то за кулисами за них волновались их наставники - те, кто помогает им овладеть основами мастерства. Это Татьяна Космович, Елена Морозова, Наталья Козлова, Елена Журавлева, Тамара Носенко, Оксана Солдатенко, Ольга Васильченко, Жанна Загранцова, Лариса Латорцева, Ксения Шахова, Наталья Абрамкина, Татьяна Захарова, Наталья Поддубная, Ольга Блинова.

Музыкальное сопровождение выступления учеников инструментального отделения прошло в исполнении Наталии Рой, Екатерины Бойченко, Надежды Лосевой и Елены Шарановой. Зрители приветствовали бурными аплодисментами каждого участника концерта.

Сплоченная команда профессионалов, влюбленных в музыку, всегда стремится передать свое мастерство подрастающему поколению, и это им удалось в очередной раз сделать на «отлично».

• IMG_1906
  • IMG_1911