В жизни любого человека всегда присутствует музыка. Она всегда разная, но всегда такая узнаваемая. С детских лет многие из нас знакомимся с классической музыкой, которая своим многообразием выводит молодое поколение на новые виражи сознания, заставляя задумываться над происходящем.
Сами того не замечаем, как музыка из всемирного наследия становится для нас другом и ведет к познанию. При первых звуках мелодий из балетов Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна и Валерия Гаврилина перед взором каждого встает картинка из произведений, которые музыка делает более содержательными и насыщенными.

Вновь услышать давно любимые произведения смогли зрители Детской музыкальной школы, где прошел фортепианный концерт музыки из балета. Так ученики ДМШ показали, что в их жизни тоже есть место театру, ведь год 2019 Указом президента России объявлен годом его величества Театра, а важной составной каждой театральной постановки является музыка.
Воспитанники школы порадовали своим мастерством владения звуком. Они все – от маленьких до больших, - подарили праздник встречи с музыкой. Их исполнение было настолько проникновенно, что маленькие зрители пускались в пляс при звуках марша или вальса.

Программа выстроена так, что свое мастерство показали в основном дуэты Анастасии и Владислава Капустиных, Андрея и Алексея Гречишкиных, Ольги Омельчук и Алины Тюлюбаевой, Ангелины Любиной и Алеси Жуковой, Татьяны Софии Балакиных, Лия Ишимова и Татьяна Замотайло, Ксения Дедюхина и Валерия Мотаева, Таисия Хахина и Ксения Селиверстова, Карина Бахтиярова и Дарья Канаева.
Те, кому недавно стали подвластны звуки, исполнили ансамбли вместе со своим педагогом. Это Лариса Дейнега и Василиса Кузуева.
Вновь удивила Эрджан Агамирзоева. В ее исполнении прозвучало «Меркуццио» из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта».

А еще награда нашла своего героя. Маленькая Анна Балабанова получила заслуженную награду. Она лауреат первой степени всероссийского конкурса-фестиваля «Арт-культ».
Концерт завершен. Но впереди у юных исполнителей много новых выступлений и новых, пока не покореных, вершин на музыкальном Олимпе.