25 марта в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник работники культуры. Но так исторически сложилось, что и в этот день они опять выходят на сцену или проводят мероприятия.
Встреча юных творческих дарований в канун Дня работника культуры прошла в Центре адаптивного спорта им. С. Леонова, где для членов местного отделения Всероссийского общества инвалидов ансамбль русских инструментов «Скоморошки» Детской музыкальной школы дал концерт.

Младший и старший состав ансамбля «Скоморошки» показали свое мастерство владение инструментом. Звучали авторские произведения и обработки народных песен для балалаек и домры.
Зал аплодировал. Для многих из особенных людей это было первое погружение в мир инструментальной музыки.
Подготовила и провела концерт руководитель ансамбля «Скоморошки» Елена Анатольевна Журавлева, а помогала  музыкантам на сцене концертмейстер Наталия Вениаминовна Рой.