С 4 по 7 января 2019 года в Казани состоялся  4 международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Арт-Созвездие». Юные вокалисты музыкальной школы отправились покорять очередную вершину музыкального олимпа. Номинация «Эстрадный вокал» была многочисленной. Среди 300 участников наши конкурсанты выглядели очень достойно и были высоко оценены компетентным жюри  в составе: Вознесенская Альфия Рафисовна – Лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки, заместитель декана факультета музыкального искусства КазГИК; Хамматова Эльмира Мифтаховна – заслуженная артистка РФ, народная артистка РТ, отличник телевидения ЦТ, профессор кафедры режиссуры, актерского мастерства и татарской театральной эстрады КазГИК;  Хузина Гузялия Накиповна – Заслуженный работник культуры РТ, балетмейстер-постановщик, Лауреат международных конкурсов, г. Казань.

Стоит отметить, что все вокалисты неоднократно подтверждали свой высокий исполнительский уровень на различных конкурсах,  и конкурс в Казани не стал исключением.  Блестяще, ярко выступили и по праву стали лауреатами 1 степени Ольга Паршина и Дарья Захарчева. Виктор Каньшин, Валерия Махова, Светлана Голова  удостоены звания лауреата 2 степени. Почетное 3 место получили Клим Сисин, Анна Шереметьева, Арина Савинкова. Все вокалисты учатся в классе преподавателя Оксаны Солдатенко.
Поездка состоялась при финансовой поддержке АО «Уральская сталь».

Поздравляем вокалистов ДМШ с успешным выступлением на международном конкурсе!

• Zaharcheva
  • _DSC0289