В Оренбурге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья». Среди победителей воспитанник ДМШ Новотроицка Максат Нуртаев. Максат сейчас находится в международном центре «Артек» в творческой смене для одаренных детей, поэтому награду получила его преподаватель Елена Анатольевна Журавлева, которая также награждена Благодарностью министра культуры и внешних связей Оренбургской области за подготовку лауреата.

Еще одним значимым событием торжественной церемонии стало награждение директора ДМШ Новотроицка Олега Анатольевича Журавлева. За вклад в развитие художественного образования Оренбургской области Олег Анатольевич награжден благодарственным письмом депутата Государственной Думы И.Н.Сухарева. Столь высокая оценка деятельности руководителя  ДМШ не случайна. Музыкальная школа Новотроицка  под руководством О.А.Журавлева хорошо известна не только в городе и области. Совсем недавно музыкальная школа стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «50 лучших школ искусств», который ежегодно проводит Министерство культуры РФ. Олег Анатольевич Журавлев грамотный, активный руководитель и высокопрофессиональный музыкант. Он успешно реализует административно-управленческие задачи,  знает  стратегию развития образования в России и принципы текущей образовательной политики, владеет современными методами контроля над образовательной, финансово-хозяйственной  деятельностью и делопроизводством в учреждении, эффективно  использует разнообразные стили руководства коллективом.  Детские коллективы школы «Кантабиле», «Созвучие», «Скоморошки»  покорили весь мир. Им рукоплескали в США, Китае, Бельгии, Испании, Италии, Чехии, Словакии. Юная скрипачка Елизавета Сеселкина учится по приглашению в школе десятилетке им. Гнесиных в Москве, выпускник  Илья Журавлев, дипломант Дельфийских игр в Волгограде, сегодня студент академии им. Гнесиных, Арина Максименко, Елизавета Холстинина – победители областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья». Учащиеся школы ежегодно успешно выступают на Международных и Всероссийских конкурсах. Арина Максименко и Виктория Гаас выступали в концерте Народного артиста России Дениса Мацуева на сцене ДК Металлургов в марте 2017 года.        Творческий коллектив школы принимает активное участие  в общественной жизни Новотроицка:  регулярно проводятся концерты в совете ветеранов АО «Уральская сталь», для  родителей погибших военнослужащих в отделе искусств, в библиотеках, школах, дошкольных учреждениях, предприятиях и организациях города.
Для повышения качества образования в Оренбургской области и при активном участии  Олега Анатольевича, с 2015 года в музыкальной школе  в рамках программы «Класс от маэстро» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» провели  свои мастер – классы выдающиеся музыканты России,  лауреаты международных конкурсов  пианисты  Екатерина Мечетина и Иван Рудин, флейтистка Ольга Ивушейкова, Заслуженный работник РФ, доцент Московской консерватории им. П.И.Чайковского скрипачка Марина Кесельман, солисты камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Алексей Стрельников и Георгий Цай.
В коллективе музыкальной школы г. Новотроицка Олег Анатольевич  пользуется большим  авторитетом и уважением. Во многом успехи учеников школы связаны с деятельностью ее директора, отмеченного почетной наградой.

• pismo