23 октября в концертном зале детской музыкальной школы прошел вечер гитарной музыки. Это новый формат музыкального общения со  слушателями. Гитаристы не только играли старинную музыку, но и сами рассказывали о композиторах,  об истории создания  произведений. На сцене выступили гости из Орска -  Даяна Калач, студентка Орского колледжа искусств и Павел Бижанов, преподаватель ДШИ №2 Орска, а также молодой преподаватель музыкальной школы Новотроицка Антон Сабанцев.

Встреча получилась интересной. Музыка для души, именно так можно охарактеризовать программу выступления гитаристов. Гитара - не яркий музыкальный инструмент, он больше предназначен для  подготовленного, влюбленного слушателя.  Затаив дыхание, в зале слушали  вдохновенную игру гитаристов.
Зрители, среди которых было много гостей школы, восторженно встретили игру гитаристов, преданных своему любимому инструменту.

• git2_1
  • git2_10