8 октября в Драматическом театре Оренбурга состоялась юбилейная XX церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».
 Решением комиссии в 2018 году в номинации «Преподаватель года в сфере культуры и искусства»   среди преподавателей Детских школ искусств  премией удостоена преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы Новотроицка  Надежда Алексеевна Сутковенко.
Почти 40 лет Надежда Алексеевна работает в музыкальной школе. За  это время она подготовила  не один десяток лауреатов международных конкурсов, многие ее выпускники избрали музыку своей профессией. Надежда Алексеевна пользуется большим уважением среди коллег и музыкальной общественности области.

Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» существует в Оренбуржье с 1998 года.  Ею отмечаются преподаватели, достигшие заметных высот профессионального и педагогического мастерства. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов.
В разные годы победителями престижной премии Правительства Оренбургской области становились преподаватели ДМШ г.Новотроицка - Н.Н.Козлова, О.В.Копылова, Е.А.Журавлева, Л.И.Тюрина.
Педагогический коллектив школы, учащиеся и родители поздравляют Надежду Алексеевну с заслуженной наградой и желают ей творческого долголетия и талантливых учеников!

• s_dipl