В образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района завершилась профильная смена для одаренных детей. 100 талантливых детей сферы культуры и искусства, победителей всероссийских и международных конкурсов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Медногорска, Бузулука, Бугуруслана; Соль-Илецкого и Кувандыкского городских округов, Кваркенского, Оренбургского, Саракташского, Новоорского, Переволоцкого, Новосергиевского, Грачёвского, Шарлыкского районов отдыхали и одновременно приняли участие в мастер-классах от ведущих преподавателей творческой сферы региона — Оренбургского колледжа искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей.

Среди участников смены трое юных и талантливых новотройчан. Это Дарья Захарчева (вокал), Максат Нуртаев (домра) и Арина Максименко (скрипка).

Все они ученики детской музыкальной школы нашего города.

Итогом пребывания в «Солнечной стране» стало участие Максата и Арины в гала-концерте, где Максат выступил не только сольно, но и смог попробовать стать ударником в ансамбле. Арина блистала со скрипкой в руках.

Дети не только занимались, но большую часть времени провели в развлечениях. Особенно всем запомнились «Мистер и мисс лагерь» и День Нептуна с его пенной вечеринкой.

Смена завершилась. Сейчас ребята дома. У них остались замечательные воспоминания о пребывании в лагере, особенно о работе с творческим куратором смены, преподавателем ОКИ Тамарой Викторовной Новоселовой.

• 0AwKLBybnBM
  • 0qp2AB-PVkw