Понимая значимость воспитания подрастающего поколения и осознавая необходимость знакомства молодежи с лучшими музыкальными произведениями, камерный хор под руководством Виктора Штарка дает образовательно-познавательные концерты в школах города. И конечно же, забыть альма-матер музыкального образования в городе камерный хор никак не мог. Творческий коллектив провел концерт камерной музыки в детской музыкальной школе.

Воспитанников ДМШ познакомили с новой музыкальной программой. Прозвучали произведения русских и советских композиторов: Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Павла Чеснокова, Давида Тухманова, Андрея Петрова, Григория Пономаренко, Леонида Афанасьева, Николая Листова, Кирилла Молчанова и Макса Кюсса.  Зарубежная вокальная классика представлена афроамериканской спиричуэльсой «Май лод», которую участники хора красиво исполнили на несколько голосов, а также немецкой народной песней «Ах, Анна-Сусанна».

Не забыто и русское народное творчество. Прозвучали композиции в обработке Якова Дубравина «Во сыром бору тропинка» и Александра Занорина «Вдоль по Питерской».

Концерт прошел на одном дыхании. Будущие музыканты с удовольствием слушали хоровые вокальные произведения, многие из которых были для них в новинку.