Воспитанники музыкальной школы вернулись с турне по Европе, где выступили  в конкурсе-фестивале «Путеводная звезда», который  проходил  на борту пассажирского парома «Princess Anastasia».

Юные музыканты побывали в удивительном путешествии, в котором приобщились  к культуре трех столиц: Хельсинки (Финляндия), Стокгольм (Швеция), Таллин (Эстония). Участники  фестиваля  посетили  интересные экскурсионные программы, в которых  познакомились  с городом утонченного минимализма, лирической меланхолии и невозмутимого спокойствия Хельсинки, затем отправились  в королевскую столицу, где проживает любимая всеми шведами королевская семья, г. Стокгольм.

После королевского гостеприимства  юные музыканты отправились  в средневековый город Эстонии, где дух старины сочетается с ритмом современной жизни, г. Таллинн. В этой поездке участники  обогатили  себя культурой разных народов, а самое главное, зажгли  свою звезду!

Итоги конкурса  – фестиваля:
Лауреаты 1 степени
Ансамбль скрипачей «Созвучие»
Фортепианный дуэт в составе: Дедюхина Ксения - Мотаева Валерия

Лауреат 2 степени
Белоусов Сергей (фортепиано, соло)

Лауреат 3 степени
Омельчук Ольга (фортепиано, соло)

Преподаватели Н.Н.Козлова и Л.И.Тюрина  отмечены дипломами «Лучший преподаватель». Наставники могут гордиться своими учениками и по праву разделяют успех своих воспитанников.

Поздравляем!

• st_1