12-13 декабря  2017  года в городе Орске состоялся  ХIII Межрегиональный конкурс «Аккордеон на эстраде». Учредителями  конкурса выступили  Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области,  Орский колледж искусств, «Детская школа искусств №1» им.Е.Ф. Куревлева г.Орска.

Состав участников конкурса был представительным. Приехали музыканты из городов Актобе (Казахстан), Уфа (Башкортостан), Ростов - на - Дону и конечно участники из Оренбуржья были самой представительной командой музыкантов.
Профессиональное жюри подчеркивало высокий статус конкурса -  Поелуев Александр Викторович, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, победитель Кубка мира среди аккордеонистов, Анисимова Татьяна Федоровна, преподаватель по классу аккордеона  музыкального колледжа Оренбургского  института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Новоселова Тамара Викторовна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, доцент кафедры народных инструментов ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей.

Воспитанник  детской  музыкальной школы  Новотроицка  Белоног Максим не затерялся среди 50  участников конкурса и стал лауреатом III степени. Максим исполнил произведения Р.Бажилина «Мюзет» и обр. Ю.Шахнова «Карусель» и получил высокую оценку жюри.

Поздравляем Максима и его преподавателя Ольгу Федоровну Блинову с успешным выступлением на профессиональном конкурсе аккордеонистов!

• belonog_dipl
  • belonog_maxim