В Оренбурге прошел VIII областной конкурс среди детей, подростков и молодежи «Салют, вдохновение!» на призы ООО “Газпром добыча Оренбург». Более  одной тысячи участников со всего региона приняли участие в нем. Конкурс направлен на выявление талантливых и перспективных юных исполнителей, повышение исполнительской культуры, содействие творческому росту талантливых детей.

В конкурсе принимали участие учащиеся ДШИ, ДМШ, ДХШ –победители первого отборочного тура. Конкурс проходил по следующим номинациям: вокальное искусство, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство, хореография. Представительным было и жюри конкурса состоящее из ведущих преподавателей ОГИИ им. Л.и М. Ростроповичей, Оренбургского музыкального колледжа, Оренбургского художественного колледжа и др.

Детская музыкальная школа Новотроицка представила на конкурс лучших скрипачей, пианистов и вокалистов.

Итоги областного конкурса «Салют, вдохновение!» в г. Оренбурге:

лауреаты 1 степени:
Агамирзоев Эрсин (скрипка) – преп. Козлова Н.Н., конц.Шаранова Е.А.
Холстинина Лиза (скрипка) – преп. Козлова Н.Н., конц.Шаранова Е.А.
Загаина Полина (фортепиано) – преп. Сутковенко Н.А.

лауреаты 2 степени:
Прилепина Алиса (скрипка) – преп. Козлова Н.Н., конц.Шаранова Е.А.
Чернякова Саша (скрипка) – преп. Козлова Н.Н., конц.Шаранова Е.А.
Ансамбль скрипачей «Созвучие» – преп. Козлова Н.Н., конц. Лосева Н.С.

лауреаты 3 степени:
Агамирзоева Эрджан (фортепиано)- преп. Носенко Т.Л.
Замотайло Татьяна (фортепиано) – преп. Галактионова О.Н.
Фортепианный дуэт Дедюхина Ксения - Мотаева Валерия -  преп. Тюрина Л.И.

Дипломант 1 степени:
Омельчук Ольга (фортепиано)- преп. Тюрина Л.И.

Дипломанты 2 степени:
Акмурзеева Сабрина (фортепиано) – преп. Морозова Е.В.
Паршина Ольга (эстрадный вокал)-  преп. Солдатенко О.В.
Захарчева Дарья (эстрадный вокал)- преп. Солдатенко О.В.

Диплом участника:
Калимулина Ульяна (эстрадный вокал) - преп. Солдатенко О.В.
Гареева Арина (эстрадный вокал)- преп. Солдатенко О.В.

Акмурзеева Сабрина, 7 лет П.И.Чайковский соч.39 "Похороны куклы", "Нянина сказка"

Омельчук Ольга, 11 лет П.И.Чайковский соч.37 "Жаворонок", Р.Шуман "Фантастический танец" соч.124 №5

Загаина Полина,10 лет П.И.Чайковский соч.39 "Сладкая греза", С.Прокофьев "Тарантелла"

Агамирзоева Эрджан, 10 лет Д.Шостакович "Фантастический танец" №1, Э.Григ "Свадебный день в Трольхаугене"