27 октября, в ДК Нефтехимиков г. Орска прошел фестиваль «Синяя птица». В нем приняли участие более ста детей с ограниченными возможностями. Музыкальную школу Новотроицка представлял ученик 2 класса  Дима Кузнецов (вокал), который выступил очень успешно и занял 2 место, преподаватель Солдатенко О.В. отмечена благодарственным письмом.

Организатором выступил благотворительный фонд «Желание», которым руководит Евгений Тучков. Поздравить талантливых детей пришли заместитель главы Орска Елена Абузярова  и депутат Законодательного Собрания области Ермек Алкулов.

Специальным гостем стал известный композитор, Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев. Он привез из столицы подарки – гимн фестиваля и  детские книги сказок, написанные Дарьей Донцовой. Писательница подписала каждую и просила вручить их участникам, занявшим вторые места – чтобы им не было так обидно, что чуть-чуть не дотянули до победы.  Дети состязались в семи номинациях: вокал, хореография, выразительное чтение, изобразительное искусство, игра на музыкальных инструментах, прикладное творчество и оригинальный жанр.

Без подарков из зала не ушел ни один из участников, а призеры получили сертификаты на бесплатное посещение домов отдыха  «Солнечная страна»  и «Вишневые горки».
Хочется отметить, что   «Синяя птица» уникальна,  ничего подобного в нашей стране нет.
Поздравляем Диму Кузнецова с успешным выступлением на фестивале!

• blagodarn
  • dim