Воспитанники новотроицкой музыкальной школы очередной раз порадовали преподавателей своими наградами. Ансамбль народного творчества «Скоморошки» вернулся с 4-го Международного фестиваля «Страна души», проходящий в городе Гагры республика Абхазия.

Звание лауреата первой степени заслуженно присвоено народному ансамблю «Скоморошки», который замечательно исполнил Рок-н-ролл на домрах и балалайках. Почетное первое место присвоили Максату Нуртаеву, сыгравшему произведение «Валенки», Артему Хорошилову и маленькому балалаечнику Роману Саушкину.

Юные музыканты впервые принимают участие в фестивале «Страна души». Они старательно шли к своей победе, было трудно, но благодаря долгим и усердным занятиям ребята достигли превосходных результатов. Милана Балакина и Максат Нуртаев очень гордятся привезенными наградами. Ребята поразили всех членов жюри своим превосходным выступлением.

Как ни старались другие участники фестиваля, приехавшие с разных городов России, они не смогли показать результат лучше наших Скоморошек. Новотроицкие музыканты были лучшие среди лучших. Солисты Арсений Зубарев, Милана Балакина и Дуэт Ромы Саушкина и Даны Тюменовой, своим выступлением завоевали лауреатов второй степени, чему безумно рады. Они гордятся своими достижениями в столь масштабном конкурсе. Ансамбль «Скоморошки» остались довольны своим выступлением, и рады что представляли Новотроицк на Международном фестивале и вернулись оттуда с большими победами. Преподаватель Елена Журавлева очень гордится своими учениками.