29 апреля в Оренбурге прошел VIII областной  конкурс  скрипачей и виолончелистов памяти А.В.Кушнера.  Абрам Вениаминович Кушнер- преподаватель по классу скрипки. Музыкальное образование получил в   музыкальном училище в Москве и сразу  ушел на фронт. После войны продолжил обучение в  Саратовской  консерватории, затем по распределению  приехал в Оренбург и открыл класс  скрипки в школе №1, а затем и в музыкальном училище  г. Оренбурга. В память об этом преподавателе и проводится конкурс  скрипачей и виолончелистов.

Конкурс проводится при поддержке управления по культуре и искусству администрации г.Оренбурга.
Юные скрипачи детской музыкальной школы успешно выступили на конкурсе в заявленных  возрастных категориях. Агамирзоев Эрсин, Максименко Арина, дуэт «Мозаика», ансамбль «Мажоринка» стали лауреатами 1 степени, а  Прилепина Алиса  лауреатом  2 степени.
Успех скрипачей по праву разделяют преподаватель Козлова Наталья Николаевна и концертмейстер Шаранова Елена Александровна.

• IMG_2031
  • IMG_2035