Пока все дети проводили отдых на весенних каникулах, воспитанники Новотроицкой детской музыкальной школы трудились не покладая рук, точнее, скрипок.
После долгих и усердных репетиций ребята приняли участие сразу в нескольких музыкальных конкурсах. Это региональный фестиваль-конкурс «Молодые музыканты Оренбуржья», который проводился в Оренбурге 1 апреля, и межрегиональный конкурс детских и юношеских инструментальных и камерных ансамблей «Орская яшма», прошедший в Орске 7 апреля.

Воспитанники музыкальных школ из разных районов области приехали в Оренбург, чтобы принять участие в «Молодые музыканты Оренбуржья». Стоит отметить, что не меньше участников было и на региональном фестивале «Орская яшма». Но наши музыканты были хорошо подготовлены и отлично справились со всеми выступлениями, и в итоге привезли домой первые места.

Накануне, 19 апреля, в стенах родной школы прошло торжественное награждение.  Таким образом, лучшими в «Молодые музыканты Оренбуржья» стали: ансамбль скрипачей «Созвучие» и Максименко Арина — лауреаты 1 степени, Чернякова Александра и Холстина Елизавета — лауреаты 2 степени и Прилепина Алиса признана лауреатом 3 степени.

Почетного звания - дипломант конкурса, удостоились пианистки Гаас Виктория и Мотаева Валерия.

По итогам конкурса «Орская яшма» первые места заняли: Дуэт «Мозаика» и ансамбль скрипачей «Созвучие». Второе почетное место одержал Дуэт «Рондо», а на третьем месте ансамбль «Мажоринка».

Преподаватели также были отмечены грамотой за высокий профессионализм и усердный труд в подготовке ребят.

• nagr_1
  • nagr_10