В Детской музыкальной школе Новотроицка состоялся концерт для самых юных слушателей. В гости к музыкантам пришли воспитанники  №22,30,37  детских садов города.
Музыкальная школа и дошкольные учреждения дружат уже давно и весьма плодотворно. Многие из тех, кто впервые познакомился с профессиональной музыкой на подобных концертах, впоследствии становились воспитанниками  школы.
Конечно же, такие концерты приносят настоящее удовольствие не только слушателям, но и самим исполнителям, каждый новый концерт позволяет слушателям прочувствовать все грани мастерства юных музыкантов. Вокал, скрипка, фортепьяно, домра, балалайка, флейта, саксофон — музыкальная школа старается продемонстрировать всю богатую палитру своего мастерства.

Впервые воспитанники детских садов в «живую» услышали виолончель и у этой «большой» скрипки уже появились свои поклонники.
Юные музыканты отметили, что выступления перед столь юной аудиторией событие не только радостное, но и волнительное. Ведь на каждого из выступающих возложена огромная ответственность, нужно не только показать всю красоту искусства, но и заинтересовать слушателя, пригласить его стать частью прекрасного. И похоже, что с этой задачей каждый из воспитанников ДМШ справился на отлично. Громкие и дружные аплодисменты после каждого номера — лучшее тому доказательство.
Чтобы сохранить природу, между музыкальными номерами воспитанникам детских садов было предложено  запомнить простые правила:
Не срывать цветов! Пусть их красота остается в природе!
Не ломать ветки деревьев и кустарников!
Не ловить диких животных и не уносить их домой!
Не ловить бабочек, шмелей, стрекоз и других насекомых!
Не разорять птичьих гнезд!
Не оставлять после себя мусор в лесу, на лугу, на берегу водоёма!
Не разжигать в лесу костры!

Эти простые правила должны знать не только взрослые, но и дети, особенно те, кто ещё не понял, что, вредя природе, они вредят и себе, и людям, и родной стране.
После концерта для дошколят была проведена экскурсия по музыкальной школе.

Статья в газете "Металлург"

• koncert_doshkol_1
  • koncert_doshkol_2