25 и 27 октября  в Совете ветеранов АО «Уральская сталь» прошли первые  концерты  учащихся и преподавателей детской музыкальной школы в новом учебном году. Юные музыканты радовали своим искусством ветеранов - металлургов, музыкальными подарками поздравляли юбиляров месяца.

Программа концерта полностью состояла из  номеров народного творчества. Выступали учащиеся отделения сольное народное пение  и отделения народных инструментов.

Зал  с неподдельным интересом  и восторгом слушал все концертные номера воспитанников ДМШ, подпевал и встречал бурными аплодисментами. Все участники концертов получили от металлургов сладкие подарки. Хочется отметить  преподавателей и концертмейстеров,  участвующих в этих  концертах – Надежда Сергеевна Лосева, Сергей Иванович Чесноков, Наталия Вениаминовна Рой, Елена Анатольевна Журавлева, Ксения Владимировна Шахова, Татьяна Леонидовна Захарова.

Традиционные концерты в Совете ветеранов доставляют радость не только металлургам, но и  способствуют пропаганде народного искусства  и патриотическому воспитанию подрастающего поколения юных музыкантов.