18 октября в концертном зале института искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоялась церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».
 Решением комиссии в 2016 году в номинации «Преподаватель года в сфере культуры и искусств»   из преподавателей Детских школ искусств премией удостоена преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы г.Новотроицка  Лидия Ивановна Тюрина.

Лидия Ивановна почти 40 лет работает в музыкальной школе, более 25 лет заведует самым  большим отделением  в школе - фортепианным. За  это время она подготовила  не один десяток лауреатов международных конкурсов, многие ее выпускники выбрали музыку своей профессией. Лидия Ивановна пользуется большим уважением среди коллег и музыкальной общественности области.

Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» существует в Оренбуржье с 1998 года.  Ею отмечаются преподаватели, достигшие определенных высот профессионального и педагогического мастерства.  Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов.
В этом году высокой наградой  отмечены  40 преподавателей Оренбуржья  в 5 номинациях. На суд жюри было представлено 64 кандидатуры. За восемнадцатилетний период существования премии ее лауреатами стали 235 человек.
Педагогический коллектив школы, учащиеся и родители поздравляют Лидию Ивановну с заслуженной наградой и желают творческого долголетия и талантливых учеников.

• IMG_1977
  • IMG_1979